Все статьи

Недвижимость Крыма… не дорого

Крым - отдельная курортная планета во Вселенной. Это сказано без преувеличения, поскольку слова отвечают истине. Особенно востребованным отдых в Крыму был во времена СССР. Однако, после разделения страны на отдельные государства, полуостров для всех бывших народов так и остался союзной здравницей. Едут отдыхать сюда из Беларуси, России, Молдовы и других бывших республик. Многие покупают здесь недвижимость и начинают заниматься бизнесом или сдают недвижимость в аренду.
Как отмечают специалисты, в Крыму в подавляющем большинстве иностранцы покупают жилье с целью получения дохода. Сдавая недвижимость во временную аренду, они получают неплохие доходы, которыми можно не только оплатить налоги и другие необходимые платежи, но и часть денег превратить в накопительный капитал. Таких в общем количестве, приобретающих жилье, насчитывается до 80 процентов.

Недвижимость Крыма разнообразна, как и сам Крым. Могут предложить старые постройки, но в ходу и современная жилая недвижимость. Если рассуждать о стоимости жилья в Крыму, то что-то вычленить общее для всего региона, просто невозможно из-за максимальных разбежек требуемых сумм. Например, в Ялте, других городах, элитная недвижимость продается по высоким ценам. На периферии, но все равно не далеко от моря, двухкомнатную квартиру, отделанную под европейский стиль, можно купить за 20 тысяч долларов США. Это говорит о том, что вторичный рынок жилья в Крыму спешно выходит из кризиса, и цена будут постоянно расти. Исходя из такого прогноза, каждый сделает вывод, что купить недвижимость в Крыму именно сегодня, предельно выгодно. Ведь в перспективе можно удачно ее продать по более высокой цене.

Иностранцев здесь привлекает доступность различного жилья. Второе, полностью унифицирован процесс оформления документации. Для покупки недвижимости от претендента потребуется предоставить паспорт, согласие обоих супругов, конечно, если покупатель женат или замужем и… деньги. Все, больше ничего не требуется.

В текущем году, например, в Ялте иностранцы покупали дорогую недвижимость, что несколько подняло цену на комфортное жилье. Вкладывают в недвижимость не только национальные инвесторы, но и многие иностранцы с сопредельных и далеких от Крыма стран. И не только в Ялте, а в других городах. Короче говоря, недвижимость Ялты не ограничивается городом, а имеет продолжение от Фороса до Гурзуфа. Также успешно продается элитное и простое жилье в Судаке, Севастополе и других городах полуострова .



Комментариев нет. Вы можете добавить первый комментарий.
Добавить комментарий

Акт передачи квартиры в аренду: аспекты и порядок оформления
Соблюдение обязательств со стороны арендодателя и квартиросъемщика обеспечивается целым пакетом документов. Основополагающими из них являются договор и акт передачи квартиры в аренду. Последний необходим в качестве основ...

Как платить по ипотеке во время кризиса? Комментарии В.В. Путина
Ситуацию по ипотечным выплатам во время кризиса прокомментировал В.В. Путин: Тема действительно очень острая, и я понимаю людей, которые оказались в этом положении, это действительно очень острая жизненная ситуация. Е...

Комиссия агентов 50-100 Почему?
Ни для кого не секрет, что все агентства недвижимости за свои услуги берут 100% от месячной арендной платы. И так же не секрет, что практически все этим недовольны (кроме агентов). Многие считают эту цифру абсолютно необ...




Поиск города:
x
← назад