Все новости

10% россиян отложили покупку жилья в 2015 году до лучших времен

В 2015 году около 10% россиян отложили приобретение квартиры до лучших времен, следует из данных опроса, проведенного специалистами Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Всероссийский опрос ВЦИОМ «Жилая застройка в городах: оценки россиян» был проведен 26-27 сентября 2015 года среди 1,6 тысяч человек, проживающий в 132 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,5%.

Согласно результатам опроса, планы на покупку жилья ранее строили 29% россиян, однако последний год существенно изменил намерения более половины из них. В среднем по выборке каждый десятый (10%) признался, что предполагал купить квартиру, однако отложил свой проект до лучших времен. Еще 7% всех опрошенных вынуждены были полностью отказаться от мысли о приобретении недвижимости.

При этом события последних 12 месяцев никак не повлияли на осуществление задуманного 12% респондентов, а 5% именно в этот период решили совершить сделку по покупке недвижимости. Большинство же наших сограждан, а их 61%, не планировали подобной покупки ни раньше, ни теперь.



Комментариев нет. Вы можете добавить первый комментарий.
Добавить комментарий



Поиск города:
x
← назад